Фрезеровка ЛДСП, МДФ, фанеры, дерева

Фрезеровка позволяет производить прямой раскрой материала, но наилучшим образом ее технологические возможности раскрываются при выполнении фигурного или фасонного раскроя.

Основные преимущества данного вида работ: высокая скорость раскроя, высокоточный способ обработки, отсутствие обгорелой кромки, ровный край среза.

При выполнении столярных работ всегда присутствует такой технологический процесс как раскрой листового материала. В промышленном производстве раскрой дерева производится на специальных станках: распиловочные столы или фрезерно-гравировальные станки.

Это не только увеличивает скорость раскройных работ, но и обеспечивает выход изделий с точно выдержанными размерами и качественной кромкой.

Фрезеровка дерева

Выполняется при изготовлении дверей, окон, деревянной мебели и различных декоративных деталей. Путем фрезерования из дерева возможно получить элементы сложной конфигурации и формы.

Очень часто фрезеровка используется при изготовлении элементов различной мебели, где ручной раскрой не позволяет выдержать линии изломов и сложных переходов.

Таким образом, применяя современное фрезерно-гравировальное оборудование, можно изготавливать и собирать мебель нестандартных форм, на заказ и в короткие сроки.

Для большинства деревянных построек, например, для церквей, беседок, домов фигурные элементы вырезают также на подобном оборудовании.

Фрезеровка фанеры

Также распространена при производстве мебели или каких-то нестандартных элементов отделки или декора.

Фрезеровка ДСП

Практически неотъемлемая часть в любом мебельном производстве, а также производстве рекламных дисплеев, стоек и другого POS оборудования. К этим же производственным направлением очень тесно примыкает и раскрой МДФ путем фрезерования.